.

Чистка подушек и перин - чистка пуха и пера

Всем давно известно, что главным виновником аллергии является пылевой клещ, который с легкостью может проникнуть внутрь подушек, перин и одеял с пухо-перовым наполнителем. Для полноценной и здоровой жизни атрибуты нашего сна необходимо периодически подвергать чистке и дезинфекции – другими словами, реставрация подушек и перин просто жизненно необходима.

Вычистить самостоятельно пухосодержащее изделие невозможно, а его сушка и проветривание на балконе только создает иллюзию свежести.

Мы предоставляем услуги экологически безвредной сухой чистки перопухового наполнителя практически без потерь и без использования вредных химикатов. Кроме того, после чистки наполнитель задувается в новый наперник, что обновляет внешний вид подушек.

В результате сухой чистки подушек и перин улучшаются физические свойства наполнителя, повышается комфортность сна. Это связано с неизбежным распушиванием и взбиванием слежавшихся пуха и перьев теплым воздухом, а также подсушкой и удалением возможного прелого запаха. Кроме того, в процессе сушки извлекаются оставшиеся остатки старых перьев и другого мусора. Из пуха и пера не только удаляются пыль и загрязняющий ворс, но и происходит обеззараживание наполнителя ультрафиолетовым излучением. Все это существенно снижает риск заражения подушки пылевым клещом и, как следствие, возникновение у владельца аллергических реакций.

Таким образом, в нашем салоне Вы сможете обновить свои состарившиеся подушки и перины с наполнителем из пуха и пера и восстановить их полезные свойства.

sl
картинка
 
     
Салон "Чистый сон" 2011 Москва, ул. Угрешская дом. 14 корпус 2 © Дизайн разработан admin@com-34.ru